Вопросы по эксплуатации плеера HDX BD1

Обсуждение HDX BD1 (SMP8642)

Moderator: Модераторы

Re: Вопросы по эксплуатации плеера HDX BD1

Postby None on Mon Jun 21, 2010 07:54

zer wrote:hdx-bd-1 прешит в С-200... Подскажите с настройками.

Приведите ВСЕ настройки сети сделанные Вами на плеере, а также настройки Вашего компьютера - IP, рабочая группа и т.д. И, для начала, изучите виндовсную консольную команду ping :wink:
Тренируйте лоб, ещё очень много не пробитых стен!
None
Administrator

Postby николай on Sat Jul 03, 2010 19:16

Можно по подробнее объяснить как скачивать с torrent на жестский диск плеера.
николай

Postby None on Wed Jul 07, 2010 10:17

николай wrote:можно по подробнее объяснить как скачивать с torrent на жестский диск плеера.

Что-то непонятно, что Вам объяснить? Начнем с того, что вопрос следует задавать вполне конкретно, начиная с того, какой торрент клиент установлен на вашем плеере, как он настроен, какая версия прошивки Вами используется и т.д. и т.п, а потом огласить что у Вас не получается сделать. А то наши штатные телепаты в летних отпусках :wink:
None
Administrator

Postby d1mma on Fri Jul 23, 2010 11:53

Добрый день.
На моем HDX BD-1(прош.С200) просмотр фильмов через док-станцию AgeStar 2x2.5"/3.5" SATA -> USB/eSATA возможен только по внешнему USB входу , при попытке просмотра через внешний ESATA происходят следующие вещи - пропадание звука, изменение скорости воспроизведения, зависание фильмов. Не могли бы подсказать, что это - неисправность или особенность HDX BD-1.
Внутренний SATA-разъем работает хорошо.
При подключении AgeStar 2x2.5"/3.5" SATA -> USB/eSATA к компьютеру- док-станция работает хорошо и через eSATA, и через USB.
d1mma

Postby None on Sun Jul 25, 2010 23:10

d1mma wrote:На моем HDX BD-1(прош.С200) ......что это - неисправность или особенность HDX BD-1.
Понимаете в чем дело - о неисправности или особенности можно говорить только в том случае если-бы на Вашем аппарате стояла оригинальная прошивка. Во всяком случае первое что приходит в голову это проблема с питанием Вашего винчестера или проблема с соеденительным кабелем, нельзя также исключать "неисправность или особенность" Вашей док-станции.
None
Administrator

Postby anualu on Mon Jul 26, 2010 09:51

День добрый!
А у меня перестал работать пульт:( Кнопка включения управляет плеером. На сколько я понимаю - за управление питание отвечает отдельный блок и команды управления включением от пульта проходят через отдельную схему (может я не прав).
А на другие клавиши пульта плеер не реагирует. На него иногда сходит просветление и пульт работает нормально, но по истечении определенного времени опять плеер теряет пульт.
По скольку мой плеер куплен у производителя - я не обращаюсь к "нашим" друзьям :oops: А отправлять в Китай не хочу, я уже 1 раз отправлял плату в ремонт (не работала флеш память 1Гб) в конце зимы и испытал все прелести общения с российской таможней.
Пока пытался обходиться USB клавиатурой. К сожаления в прошивке BD1 клавиатура поддерживается плохо - не работает выход из режима скринсейвера. Хоть обдолбись по клавишам - никакого толку. А в версии 4.8 прошивки вообще не работает клавиатура.
Для С200 есть утилита C-200 remote control, но под прошивкой BD1 она не работает. Короче я прошился в С200.
Утилита заработал и заработала прекрасно! НО комп у телевизора и управлять им ну очень неудобно. Клавиатура работает, НО никак не могу попасть в главное меню и не могу переключить звук:(
Есть вопрос: может кто имел опыт использования клавиатуры с прошивкой С200? или есть способ скорректировать прошивку (модуль управления клавиатурой) для исправления этих ошибок?
Порылся в нерусскоязычном интернете - в принципе ничего не нашел. Народ подцепляет беспроводные клавиатуры и не имеет проблем, но у них оригинальные С200, а не перешитые. Может здесь собака порылась?
Спасибо.
anualu

Postby None on Mon Jul 26, 2010 10:14

anualu wrote:А у меня перестал работать пульт:( ....По скольку мой плеер куплен у производителя - я не обращаюсь к "нашим" друзьям :oops:
А напрасно, можете попробовать обратиться, во всяком случае не исключено, что Вам продадут новый пульт :wink:
Еще несколько моментов - при демонтаже платы из корпуса, а это в Вашем случае происходило, очень легко загибается ИК приемник и занимает очень неудачное положение, присмотритесь, видите-ли Вы в окошке нечто квадратное 5х5mm с тремя выводами , если нет - аккуратно разберите и вновь соберите плеер. Ну и второе - если пульт эксплуатировался интенсивно и не очень аккуратно, то контактные площадки внутри пульта покрыты слоем жира, рекомендую разобрать пульт, вымыть с ферри резиновую накладку и протереть бумажной салфеткой контакты клавиш, затем всё собрать обратно.
Ну и не следует забывать об универсальных обучаемых пультах :wink:
Что касается ковыряния в прошивке с точки зрения полной поддержки клавиатуры - это задача пока нами не ставилась, т.е. на настоящий момент сказать просто нечего :cry:
None
Administrator

Postby anualu on Tue Jul 27, 2010 08:08

Проблема то в том, что пульт в порядке:( (светил на камеру - диодик работает на ура) и крайне редко радует меня нормальной работой.
Проблема в плате, я доставал её из корпуса - ИК приемник не реагирует. Реагирует только на кнопку включения. Кстати - другого способа включить плеер и не существует! не предусмотрено производителем.
Вообщем пока буду спасаться программой C-200 remote control, она полностью заменяет пульт. Даже можно использовать клавиатуру компа:)
Хотелось бы конечно что-нибудь беспроводное.
Вы имеете достаточный опыт в использовании linux. Где система хранит обработчик клавиатуры? Может быть можно внести изменения в код и перенаправить нажатие клавиш на правильный обработчик?
anualu

Postby Spectrall on Mon Aug 09, 2010 21:42

Здравствуйте.Столкнулся с такой проблемой.
При воспроизведении фильмов в формате DVD изображение есть,а звук отсутствует.Иногда после попытки запуска начинается фоновый шум в меню.Так же иногда происходит зависание фильмов.И притормаживания.Не прошивался.
Spectrall

Postby None on Tue Aug 10, 2010 07:42

Spectrall wrote:И притормаживания.Не прошивался.
Обновиться до последней прошивки всё-же стоит. А потом посмотреть, сохранится-ли эта проблема.
None
Administrator

PreviousNext

Return to HDX BD1