Вопросы по эксплуатации плеера HDX BD1

Обсуждение HDX BD1 (SMP8642)

Moderator: Модераторы

Re: Вопросы по эксплуатации плеера HDX BD1

Postby sadat on Sat Feb 26, 2011 17:59

Спасибо плеер перепрошился ,ftp заработало.Очень ценная информация,теперь осталось только в торрент клиенте разобраться...
sadat

Postby sadat on Sun Feb 27, 2011 12:57

Люди подскажите,как запустить встроенный торрент-клиент на родных прошивках.сколько не бился не работает или как примонтировать другой.На других форумах проскакивает инфа но ссылки уже закрыты.
sadat

Postby sadat on Mon Feb 28, 2011 23:29

Через версию NMT Community Software 2.7.2.0 не подключается,пишет ошибка при соединении, проверьте серверные настройки и FTP-сервер.Через тотал и filezilla плеер подключается,старой версии не найти.Версия прошивки 4.2,подскажите пожалуйста как этот торрент запустить ?
sadat

Postby sergey44945 on Tue Mar 01, 2011 15:01

обновись до последней прошывки и запусти 2.7.0.0 версию. у меня все конектиться.
Нас мало, но мы в тельняшках!
sergey44945

Postby sadat on Tue Mar 01, 2011 22:02

Спасибо большое все получилось.Обновился до последней прошивки,установил прогу Community Software Installer версии 2.7.2.0 все заработало.2.7.0.0 я не нашел.
sadat

Postby СергейАХ on Sat Aug 20, 2011 11:13

Добрый день! Купил недавно Bevix 8078. Не подскажете, что можно почитать по нему на форуме? Инет на плейере через WiFi запустил (погоду показывает, какой-то китайский сайт при выходе в ВЕБ тоже показывает), плейером отформатировал встроенный диск на 3 раздела, но:
1. не могу увидеть встроенный винт с компа через WiFi (или наоборот, с плейера комп),
2. не могу запустить торрент-клиент (я его вообще не нашел).
3. Не могу найти, как на встроенный диск переписать фильмы с внешнего УСБ винта.
Конфигурация: Инет через WiFi роутер, на плейере активирован встроенный адаптер WiFi, в ноуте также активирован WiFi адаптер. Все три в одной подсети, с компа плейер пингуется. Винда ХР. Прошивка 4.25.0.rc2.
Что нужно сделать, с чего начать?
На сайте Бевикса есть новые прошивки, вплоть до 4.32.0, но там все на китайском написано... Ставить эти прошивки или нет?
Заранее спасибо.
СергейАХ

Postby None on Sat Aug 20, 2011 16:14

СергейАХ wrote:Добрый день! Купил недавно Bevix 8078. Не подскажете, что можно почитать по нему на форуме?

Прошивка идентична по фнкциям и интерфейсу HDX BD1, соответственно и читайте.
СергейАХ wrote:Инет на плейере через WiFi запустил (погоду показывает, какой-то китайский сайт при выходе в ВЕБ тоже показывает), плейером отформатировал встроенный диск на 3 раздела, но:
1. не могу увидеть встроенный винт с компа через WiFi (или наоборот, с плейера комп),
С компа Вы можете получить доступ к плееру только по протоколу FTP, с плеера на комп обычно проблем не возникает.
СергейАХ wrote:2. не могу запустить торрент-клиент (я его вообще не нашел).
Опять-же таких проблем не возникает, ищите в меню лучше, установите себе remote transmission gui.
СергейАХ wrote:3. Не могу найти, как на встроенный диск переписать фильмы с внешнего УСБ винта.
Средствами плеера это крайненеудобно, через комп и FTP.
СергейАХ wrote: Прошивка 4.25.0.rc2.Что нужно сделать, с чего начать?
На сайте Бевикса есть новые прошивки, вплоть до 4.32.0, но там все на китайском написано... Ставить эти прошивки или нет?
Обновите прошивку до последней доступной.
Тренируйте лоб, ещё очень много не пробитых стен!
None
Administrator

Postby СергейАХ on Sat Aug 20, 2011 17:20

None wrote:Прошивка идентична по фукциям и интерфейсу HDX BD1, соответственно и читайте....
Спасибо за обстоятельные ответы для "чайника" :) (для меня это достаточно новое направление, поскольку это мой первый HD плейер), буду разбираться... Уточните, пожалуйста:
None wrote:С компа Вы можете получить доступ к плееру только по протоколу FTP, с плеера на комп обычно проблем не возникает.
У меня WiFi роутер (позавчера поставил), WiFi на компе и WiFi на Бевиксе. С компа роутер и Бевикс пингуются. Инет есть и там, и там. Значит, сетка настроена нормально (физически)? Хорошо, с компа на плейер только по ФТП. А как наоборот? Зайти в Бевиксе в VPN? Он там спрашивает IP, имя и пароль. Что нужно указывать (с IP вроде понятно, а остальное)?
None wrote:Средствами плеера это крайне неудобно
Нашел такой способ копирования с ЮСБ диска на внутренний. Выбираю на ЮСБ диске файл, нажимаю МЕНЮ, выбираю копировать, затем перехожу на внутренний в нужную папку и при нажатии МЕНЮ выбираю ВСТАВИТЬ. Согласен, не очень удобно, но пока хоть что-то.
None wrote:Обновите прошивку до последней доступной.
Прошу прощения за навязчивость, я тут много прочел, что после обновлений не всегда аппарат работает и откатится на предыдущую версию не всегда получается. Или это не мой вариант, если я буду ставить на Бевикс его родные прошивки? Смело обновлять до самой последней и не сомневаться (есть версии 4.28,4.29,4.30, 4.31 и 4.32)?
Заранее спасибо за ответы.
СергейАХ

Postby None on Sat Aug 20, 2011 18:38

СергейАХ wrote:У меня WiFi роутер (позавчера поставил), WiFi на компе и WiFi на Бевиксе. С компа роутер и Бевикс пингуются. Инет есть и там, и там. Значит, сетка настроена нормально (физически)? Хорошо, с компа на плейер только по ФТП. А как наоборот?
Я не могу Вас провести вплоть до каждого пункта меню, на моем HDX BD1 уже давно установлена прошивка от с C200.
СергейАХ wrote:Зайти в Бевиксе в VPN? Он там спрашивает IP, имя и пароль. Что нужно указывать (с IP вроде понятно, а остальное)?
А у Вас поднят VPN на компе или у провайдера? :shock: Оставьте в покое этот пункт меню. Никакой разницы между настройкой сети на двух компах, т.е. хотя-бы на одном из их д.б. общие ресурсы, они должны находится в одной подсети и входить в одну рабочую группу, и настройкой плеера нет. Если одно из этих условий не выполнено Вы ничего по сети не увидите.
СергейАХ wrote:Смело обновлять до самой последней и не сомневаться (есть версии 4.28,4.29,4.30, 4.31 и 4.32)?
Вот именно. Если возникнет проблема, будете её решать, обновите прошивку до последней оригинальной, это ординарная процедура.
Тренируйте лоб, ещё очень много не пробитых стен!
None
Administrator

Postby СергейАХ on Sat Aug 20, 2011 21:52

None wrote:обновите прошивку до последней оригинальной, это ординарная процедура.
Спасибо, обновил до 4.31, 4.32 не пошла. С многими предыдущими вопросами я благодаря Вашим подсказкам разобрался, большое спасибо.
По поводу "поднятия" VPN. Я не очень разобрался с этим, но у меня кабельный модем (Моторолловский, кажется) и Инет заходит через ТВ кабель. С модема идет Ethernet -кабель, который входил ранее в комп, а сейчас в WiFi роутер. Идентификация у провайдера - по МАК-адресу кабельного модема. А дальше я могу делать все, что угодно (после этого модема) - сажать один комп, два, роутер - это провайдера не интересует, поскольку трафик считается именно на МАК-адрес кабельного модема. Я воткнул в него Wi-Fi роутер и посадил в сетку 2 компа и плейер. Провайдер даже не ругнулся - он этого не увидел ... Правда, кроме инета, и я никого не вижу из устройств в моей подсети :), хотя пинги проходят на всех, кто сидит в моей подсети. Следовательно, вопросы связи компа и плейера искать в форумах по настройке связи двух компов в локальной сети...
СергейАХ

PreviousNext

Return to HDX BD1