HDX-BD1 и все-все-все прошивки для него (кроме родной)

Обсуждение HDX BD1 (SMP8642)

Moderator: Модераторы

Re: HDX-BD1 и все-все-все прошивки для него (кроме родной)

Postby davyd2009 on Tue Nov 13, 2012 09:20

None wrote:
davyd2009 wrote:Двумя постами выше я указал уже Вам на проблему, которая у Вас имеется, пока не избавитесь от этой ошибки, ничего у Вас правильно работать не будет.

Я понял что есть проблема!На форуме поискал не нашел как выглядит правильный лог входа в YAMON.Может подкинете пару идей где копать?
С кабелем и чипом 2303 все в норме.Sigma_Yamon_ok устанавливаю как здесь было ранее описано(с образованием раздела,определенной размерности).
Может HDD поменять или это проблема в железе HDX? Дайте пожалуйста направление в котором двигаться.
davyd2009

Postby Gennadyi on Tue Nov 13, 2012 09:41

davyd2009 wrote:
None wrote:
davyd2009 wrote:Двумя постами выше я указал уже Вам на проблему, которая у Вас имеется, пока не избавитесь от этой ошибки, ничего у Вас правильно работать не будет.

Я понял что есть проблема!На форуме поискал не нашел как выглядит правильный лог входа в YAMON.Может подкинете пару идей где копать?
С кабелем и чипом 2303 все в норме.Sigma_Yamon_ok устанавливаю как здесь было ранее описано(с образованием раздела,определенной размерности).
Может HDD поменять или это проблема в железе HDX? Дайте пожалуйста направление в котором двигаться.

В Вашем логе уже есть приглашение командной строки YAMON -
YAMON>

те. YAMON у Вас стартовал и ждет ввода команд
простейшая команда - help выведет список встроенных команд YAMON
Gennadyi
Moderator

Postby davyd2009 on Tue Nov 13, 2012 10:48

[quote="Gennadyi"В Вашем логе уже есть приглашение командной строки YAMON -
YAMON>

простейшая команда - help выведет список встроенных команд YAMON[/quote]
Извините но в этом вся проблема с клавиатуры в YAMON ничего набить не получается.Не работает в PUTTY, как вы говорите в стартовавшем YAMON,клавиатура.По этому прошу помощи,дайте направление где копать.Сам несилен в этом.
davyd2009

Postby Gennadyi on Tue Nov 13, 2012 15:05

davyd2009
тут только один путь - начинать разбираться в электрике
на контакте Tx плеера и кабеля д.б. напряжение около 3В - потому, что это передатчик, те активный
на контакте Rx плеера и кабеля - 0В - потому, что приемник, пассивный

(аналогия - папа-мама)

Передатчик (Tx) плеера соеденить с приемником (Rx) кабеля
и наооборт соответственно
Передатчик (Tx) кабеля соеденить с приемником (Rx) плеера
не забыть про общий провод

это "классика" последовательного интерфейса

проверяли Вы все правильно, замыкая Tx и Rx кабеля между собой и набирая символы в терминальной программе
Gennadyi
Moderator

Postby None on Tue Nov 13, 2012 15:12

Gennadyi wrote:В Вашем логе уже есть приглашение командной строки YAMON -
YAMON>

Да ничего подобного, именно с такой ошибкой при старте ямона и невозможностью ввода команд я уже сталкивался и возникало оно в двух случаях - при неправильной записи образа на диск и при неисправности sata интерфейса на плеере. Было, правда, пару случаев когда такое поведение плеера было связано с неисправностью б/п плеера (12в "просаживалось" до 8-10в при подключении винчестера), но вероятность этого меньше чем всего остального. Кстати, а стандартную процедуру восстановления прошивки с длинным нажатием клавиши включения Вы пробовали? Если-да, покажите лог этого процесса.
Тренируйте лоб, ещё очень много не пробитых стен!
None
Administrator

Postby davyd2009 on Tue Nov 13, 2012 16:44

Восстанавливал прошивку долгим нажатием кнопки вкл. до появления на HDX красно-синей индикации.Прошивка 4.8 загрузил на флешку в папку UPGRADE.На ТВ появилась надпись на английском подождите несколько секунд,я подождал часов 5 потом отключил.Сейчас снова подключил флешку, кабель и снял лог.Проверил вольтаж на входе при запуске HDD и дальше держится 12в.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
davyd2009

Postby Gennadyi on Tue Nov 13, 2012 18:39

None wrote:Да ничего подобного, именно с такой ошибкой при старте ямона и невозможностью ввода команд я уже сталкивался и возникало оно в двух случаях - при неправильной записи образа на диск и при неисправности sata интерфейса на плеере. Было, правда, пару случаев когда такое поведение плеера было связано с неисправностью б/п плеера (12в "просаживалось" до 8-10в при подключении винчестера), но вероятность этого меньше чем всего остального. .

с Вашим-то опытом ремонтов - верю однозначно ! ;)
но что такое "неправильная запись образа на диск" ? получается неправильно последоват. порт проинициализировался при запуске прошивки с HDD ?
аналогично и при неисправности sata интерфейса на плеере ?
Gennadyi
Moderator

Postby None on Wed Nov 14, 2012 08:25

Gennadyi wrote:с Вашим-то опытом ремонтов - верю однозначно ! ;)
Ну спасибо :tonge2:
Gennadyi wrote:но что такое "неправильная запись образа на диск" ? получается неправильно последоват. порт проинициализировался при запуске прошивки с HDD ?
Эта такая запись на диск, и запись такого образа, когда в результате получается эта ошибка:
Code: Select all
ROMFS not found from 0xa7000000 to 0xa7000100
  Checking zboot signature..  it's not zboot file.
Error : Internal, code = ffffffff
Перевод, пмсм, не сложен и одназначен :wink: К тому-же - я не уверен, что в нашем файловом архиве лежит тот-же образ ямона (если вообще лежит, я его там не нашел), что и в закрытой ветке. При большом желании Вы можете исследовать этот вопрос :xz: Лично я пользуюсь образом лежащим здесь: http://www.sigmaplayer.com/viewtopic.php?f=29&t=2368, который yamon_ok2.
Gennadyi wrote:аналогично и при неисправности sata интерфейса на плеере ?
Тут ответ - да, по всей видимости происходит частичная загрузка образа и после запуска возникает сбой, ямон выводит прглашение и зависает.
Тренируйте лоб, ещё очень много не пробитых стен!
None
Administrator

Postby davyd2009 on Wed Nov 14, 2012 12:41

Уважаемый NONE .Прошел по вашей ссылке скачал Sigma_Yamon_ok_2 ,залил на диск как подробно расписано (articles/kb_show.php?id=7),подключился запустил HDX загрузился он до приглашения в YAMON а дальше тоже самое не работает клавиатура.Лог прилагаю.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
davyd2009

Postby davyd2009 on Fri Nov 16, 2012 14:22

Господа специалисты я понимаю что эта тема потеряла актуальность больше года назад и некоторым она не интересна.Но только здесь на форуме собраны люди теоретики и практики которые могут дать совет которые мне не смогут дать в радиусе 1000 км.По этому прошу отзовитесь.Для меня уже стало дело принципа победить этот аппарат.Начну заново(потратил последние дни чтобы разобраться) у меня кабель Pl 2303hx землю вызваниваю без проблем разобрался с микросхемой нога-1 Tx ,нога-5 Rx соответственно припаял к кабелю разъем(работоспособность проверял закорачивая провода Тх и Rx и набивая с клавиатуры тексты в консоли) ,к HDX соответственно ножки,разобрался как пользоваться WinHex
есть несколько способов залить образ Sigma_Yamon_ok перепробовал все,также образов мне попались 2 : Sigma_Yamon_ok,Sigma_Yamon_ok_2 устанавливал оба viewtopic.php?f=28&t=2473&start=10 соответственно логи б/н.,3, значит сейчас о проблеме во всех случаях я вижу загрузку в консоли вижу ( YAMON> ) только вот беда набить команды не могу не работает клавиатура.
davyd2009

PreviousNext

Return to HDX BD1