Реанимация Popcorn С/A-200/210

Обсуждение Popcorn C200/A200

Moderator: Модераторы

Re: Реанимация Popcorn С/A-200/210

Postby bombur on Sat Apr 02, 2011 22:41

Если вы используете putty, то после появления слов "Environment variable 'start' exists. After 3 seconds" быстро выберите в меню Special command -> Break. Должно сработать если не работает Ctrl+C.
With respect,
bombur.
bombur
Developer

Postby None on Sun Apr 03, 2011 15:58

bombur wrote:Если вы используете putty, то после появления слов "Environment variable 'start' exists. After 3 seconds" быстро выберите в меню Special command -> Break. Должно сработать если не работает Ctrl+C.
Надо наверно подменить образ на сайте, на тот, который делался для меня, т.е на тот, который не привязан к Sata1.
Тренируйте лоб, ещё очень много не пробитых стен!
None
Administrator

Re: Восстановление Firmware HDX BD1

Postby None on Sun Apr 03, 2011 16:05

DPBY wrote:Попробовал увы ни какой реакции. :(

[Moderator]Не плодите одни и те-же сообщения в разных ветках форума, это нарушение правил п.п.2.2 и 2.3 нашего форума.
None
Administrator

Postby DPBY on Sun Apr 03, 2011 19:46

Приношу свои извинения за повторы, но было ощущение что все свои проблеммы порешали и разошлись, но к счастью основной костяк сюда заглядывает.
Девайс отработал пару месяцев и умер, тихо так, просто выключил, а включить уже не смог. Это применённые на них нанды такие поганые или косяк самого девайса? Пробовал ли кто запоять флешку друго типа?
None wrote:Надо наверно подменить образ на сайте, на тот, который делался для меня, т.е на тот, который не привязан к Sata1.
Я использую образ из выложенного здесь архива Sigma_Yamon_ok.rar Свои сигмаблоки у меня есть, снял сразу после покупки предвидя такую ж.. Можно коротко по сборке имиджа для HDD из собственных сигмаблоков? Допустим если использовать уже имеющийся имидж (в смещениях в Винхексе):
- с 0 до 1E0 не трогаем описаный там 40GB раздел нас устраивает;
- c 7E00 - наверно должен лежать кусок из sigmblockA длиной от 0 до 3FFFF (у меня он дальше пустой);
- что ещё добавить?
DPBY

Postby None on Sun Apr 03, 2011 21:00

DPBY wrote:Девайс отработал пару месяцев и умер, тихо так, просто выключил, а включить уже не смог. Это применённые на них нанды такие поганые или косяк самого девайса? Пробовал ли кто запоять флешку друго типа?
Флешка тут не причем, её неправильно употребляет sigmadesign а вместе с ним и остальные производители аппаратов. По опыту обслуживания более чем 40 аппаратов могу сказать, что форматирование флешки снимает проблемы, ни один из аппаратов во второй раз не возвращался.
DPBY wrote:Я использую образ из выложенного здесь архива Sigma_Yamon_ok.rar
Личку прочитайте, я, помоему, там всё доступно изложил.
DPBY wrote:Можно коротко по сборке имиджа для HDD из собственных сигмаблоков?
Читайте внимательно методику восстановления, и желательно понимание того, что Вы делаете, пока такого впечатления не складывается :| Если хотите понять что и как делается - читайте оригинальную документацию из нашего файлового архива, если не хотите вникать, то просто аккуратно следуйте изложенным инструкциям.
None
Administrator

Postby DPBY on Sun Apr 03, 2011 21:25

Поскольку в приведёном куске документа от сигмы на первой странице по адресуемому пространству для меня не всё прозрачно, да и сигмаблоки в выложеном имидже были использованы от другого девайса, задал вопрос как сделать имидж из своих кусков. Жалко лишний раз тыркать флешку эксперементируя с имиджем когда всё уже давно кем то сделано. В личке с трудом смог понять как открыть присланое Вами сообщение :D У меня С-200, а у него 2 SATA. Плюс я пробовал вешать винт на оба, результат пока без изменения.
[Moderator]Сообщение отредактировано модератером. Если продолжите общение в подобном стиле, врядли получите какую-либо помощь. Вам предупреждение по п.п.2.4 правил, следующий раз получите статус "только чтение" на время изучения правил форума.
DPBY

Postby dreamW on Sun Apr 03, 2011 22:16

Образ лить с 0-го сектора.
d-link dsm-320rd >> egreat m34a >> egreat s1a >> popcorn a-200
dreamW

Postby DPBY on Mon Apr 04, 2011 09:22

None wrote:читайте оригинальную документацию из нашего файлового архива

Можно конкретную ссылку, что в плане создания образа для HDD будет полезно прочесть?

А не в этом ли причина невозможности получить приглашение YAMON?
Code: Select all
By default, hardware flowcontrol is enabled (RTS/CTS). This means, that an empty console port connector will make
YAMON hang in an attempt to write its welcome message. Sometimes, however, YAMON is needed only to boot an
application (copy from flash and start) without being connected to a terminal. In that case, while still connected to
YAMON, issue the command "stty -p none". This will override the default console port setting after reset/power-up, so
that hardware flowcontrol will be disabled.

None wrote:По опыту обслуживания более чем 40 аппаратов могу сказать, что форматирование флешки снимает проблемы, ни один из аппаратов во второй раз не возвращался.
А не в том ли причина невозвратов, что после востановления владельцы избавляются от глючных девайсов. Или у вас есть точное подтверждение, что кто то продолжает безболезнено дальнейшее использование. Если всё же удастся поднять аппарат, не хотелось бы от него избавляться, а просто прикупить флешку прозапас.
DPBY

Postby dreamW on Mon Apr 04, 2011 15:52

Работа с диском http://ymzhu2006.blog.163.com/blog/stat ... 104648516/

Что касается флешей.
Используются чипы, которые (если поглядеть даташит) выдерживают от 10000 циклов перезаписи. Кроме того, у флешек достаточно мощный механизм отслеживания и восстановления работоспособности. Поэтому рассматривать неисправность флеша нужно в самую последнюю очередь.
d-link dsm-320rd >> egreat m34a >> egreat s1a >> popcorn a-200
dreamW

Postby DPBY on Mon Apr 04, 2011 16:44

Спасибо почитал. Прикольно, что при переводе с китайского на русский понять эту тарабарщину довольно сложно, а на английском читается гораздо приятнее.

Если нанды получается достаточно надёжны, и большая часть народа портит их содержимое самостоятельно при перепрошивке это понятно и закономерно. То как объяснить мой случай? Аппарат безпроблемно отработал пару месяцев, в процессе нормально был проабгрейжен. А умер можно сказать в процесс работы. Не захотел выключиться с пульта, пришлось вырубить долгим удержанием кнопки на попике. После чего он стал не способен прочитать данные с нанда. :(
DPBY

PreviousNext

Return to Popcorn C200/A200