Реанимация Popcorn С/A-200/210

Обсуждение Popcorn C200/A200

Moderator: Модераторы

Re: Реанимация Popcorn С/A-200/210

Postby Buksa on Wed May 11, 2011 09:02

да как бы прочитал.

1. Второи на другой микрухе еше в китае
2.ну лог виден провод работает :)
3. ну тему всю прочитал думаю ясно зачем и откуда
4. происходит загрузка с винта.

Только вот с коротить не хочется верней корпус "француз" пока до флеши доберешься :(
А вот если как-нибудь z.bootdev_order поменять через терминал или я не правильно думаю.
или хекснуть recovery-image.bin и поставить загрузку с винта (или там чексуму проверяет ?
player то живой только после перезагрузки все настройки слетают
Buksa

Postby None on Wed May 11, 2011 09:27

Buksa wrote:да как бы прочитал.
Судя по заданным вопросам понимания того, что там написано - нет :(
Buksa wrote:1. Второи на другой микрухе еше в китае
Не понял, переведите пожалуйста на русский :?
Buksa wrote:Только вот с коротить не хочется верней корпус "француз" пока до флеши доберешься :(
В А200 можно добраться до нужных ножек флешки сквозь прорези в радиаторе, ничего не разбирая, просто слегка разогнув пластинки радиатора, в А210, действительно, придется разобрать всё, другого пути нет, увы.
Buksa wrote:А вот если как-нибудь z.bootdev_order поменять через терминал или я не правильно думаю.
Каким таким образом Вы собираетесь во флешке селективно перешить одну переменную? :shock:
Buksa wrote:или хекснуть recovery-image.bin и поставить загрузку с винта (или там чексуму проверяет ?
см. мою подпись под сообщением :wink:
Buksa wrote:player то живой только после перезагрузки все настройки слетают
Не живой он, дефектные и/или сбойные блоки флешки приходятся на область записи установок, соответственно - без полного форматирования флешки, которое позволяет замаскировать и сделать remap дефектных областей (читайте документацию на флешку) не обойтись.
Тренируйте лоб, ещё очень много не пробитых стен!
None
Administrator

Postby Buksa on Wed May 11, 2011 09:37

корпус от Моовика вот
ладно значит придется полностью разбирать
Buksa

Postby rodent on Mon May 30, 2011 23:42

Сумел восстановить свой a-200 с помощью данного форума. Сделал это при том, что плеер еще на гарантии, интереса ради. Проект занял навскидку около 20 часов чистыми. Хочу отметить, что для людей "не в теме" данная процедура совсем нетривиальна, а способ подачи информации на этом форуме требует либо хорошей профессиональной подготовки, либо недюжинных аналитических способностей. В любом случае огромное спасибо разработчикам за их труд. Это было интересное приключение :D
rodent

Postby Reyter on Tue May 31, 2011 11:32

rodent wrote:Сумел восстановить свой a-200 с помощью данного форума. Сделал это при том, что плеер еще на гарантии, интереса ради. Проект занял навскидку около 20 часов чистыми. Хочу отметить, что для людей "не в теме" данная процедура совсем нетривиальна, а способ подачи информации на этом форуме требует либо хорошей профессиональной подготовки, либо недюжинных аналитических способностей. В любом случае огромное спасибо разработчикам за их труд. Это было интересное приключение :D

Разработчики заняты в основном изысканиями и складывать в кучку уже пройденное им кажется скучным. Такова се ля ви :)
Вот если бы нашелся доброволец, который бы расписал всю процедуру восстановления подробно, по шагам, было бы замечательно! ;)
TechnoSonic MP101 4MB 162 MHz 8500B DVD-drive: FUSS DV9929B f/w sp-mp-1.51
HDX BD-1 HDD 2TB f/w 4.14
Reyter
Administrator

Postby rodent on Tue May 31, 2011 22:10

Reyter wrote:Разработчики заняты в основном изысканиями и складывать в кучку уже пройденное им кажется скучным. Такова се ля ви :)
Вот если бы нашелся доброволец, который бы расписал всю процедуру восстановления подробно, по шагам, было бы замечательно! ;)

Постараюсь на днях описать свой опыт восстановления A-200, выложу здесь. Возможно, мое изложение окажется более объемлющим и удобным для новичков.
rodent

Postby Padavan on Mon Jun 06, 2011 16:48

При наличии ключа s.ss, HDD, TFTP сервера и дампов сигмаблоков, плеер восстанавливается за 15 минут максимум. При первом опыте все конечно дольше, но 20 часов - это перебор. :shock:
Padavan

Postby Gennadyi on Mon Jun 06, 2011 20:18

Padavan wrote:При наличии ключа s.ss, HDD, TFTP сервера и дампов сигмаблоков, плеер восстанавливается за 15 минут максимум. При первом опыте все конечно дольше, но 20 часов - это перебор. :shock:

и 20 часов - нормально. Мы когда первый раз YAMON на 301 увидели, то пару недель балдели пока разобрались что к чему :)
и еще не меньше с загрузочным образом винта для 864х/5х рахбирались
Gennadyi
Moderator

Postby rodent on Mon Jun 06, 2011 21:55

Padavan wrote:При наличии ключа s.ss, HDD, TFTP сервера и дампов сигмаблоков, плеер восстанавливается за 15 минут максимум. При первом опыте все конечно дольше, но 20 часов - это перебор. :shock:

Это включая поиски и осмысление информации по форуму, поездку на радиорынок за кабелем, и т.д., и т.п. Может и не 20, но к тому близко. Поверьте, многие люди в принципе не осилят эту кажущуюся вам сейчас легкой процедуру. Так что ваше :shock: не совсем к месту :wink:
rodent

Postby Padavan on Tue Jun 07, 2011 19:42

Я к тому, что на этом сайте очень много информации и разобраться не составляет особого труда. За что спасибо этим людям.
Padavan

PreviousNext

Return to Popcorn C200/A200