Popcorn C-200 + Sony KDL-32V5610 & KDL-46V5500

Обсуждение Popcorn C200/A200

Moderator: Модераторы

Popcorn C-200 + Sony KDL-32V5610 & KDL-46V5500

Postby ksv1959 on Wed Jun 29, 2011 20:58

Приобрел Popcorn C-200 в Интернет-магазине DRIVIX.

Телевизоры Sony Bravia KDL-32V5610 и Sony Bravia KDL-46V5500 определяют присутствие NMT Popcorn C-200 в виде наличия в меню NAS->PCH-C200:UPnP AV Server. Далее следуя по меню видны каталоги NMT, а медиа-файлы, которые лежат в них не видны. :shock: Оба телевизора пишут: "Нет элементов для отображения". Менял права доступа к ним на 755, не помогает. При этом программный сервер DLNA http://www.homemediaserver.ru/ под названием HomeServer установленный на компьютере и находящийся в этой же сети отлично работает.

Может кто знает в чем проблема и чего делать? :?:
ksv1959

Re: Popcorn C-200 + Sony KDL-32V5610 & KDL-46V5500

Postby None on Thu Jun 30, 2011 07:45

ksv1959 wrote:Может кто знает в чем проблема и чего делать? :?:
Очевидно, что проблема в телевизорах. Вы уверены, что телевизоры распознают кирилицу, если, конечно, файлы обозваны по русски. Ну и последнее - ни один из телевизоров, пмсм, не в состоянии воспроизвести медиа контент столь-же качественно, как C200, а посему - необходимость доступа с телевизора на плеер, средствами телевизора весьма сомнительна.
Тренируйте лоб, ещё очень много не пробитых стен!
None
Administrator

Postby ksv1959 on Thu Jun 30, 2011 09:29

None wrote:
Очевидно, что проблема в телевизорах. Вы уверены, что телевизоры распознают кирилицу, если, конечно, файлы обозваны по русски. Ну и последнее - ни один из телевизоров, пмсм, не в состоянии воспроизвести медиа контент столь-же качественно, как C200, а посему - необходимость доступа с телевизора на плеер, средствами телевизора весьма сомнительна.

Чего то я не понял наверное. А для чего же тогда сделан Popcorn C-200? И как тогда просматривать его содержимое? Используя прямое подключение к телевизору ? А как же тогда с позиционированием Popcorn C-200 как Network Media Tank?

Телевизоры думаю не при чем т.к. эти же телевизоры используют протокол DLNA и UPNP для проигрывания контента с программного медиа-сервера, находящегося на компьютере. C-200 тоже является UPNP сервером. И телевизоры и компьютер и Popcorn C-200 связаны ethernet сетью.

Но в консерватории все равно что то не так... :cry:
ksv1959

Postby None on Thu Jun 30, 2011 17:19

ksv1959 wrote:
None wrote:
Чего то я не понял наверное. А для чего же тогда сделан Popcorn C-200? И как тогда просматривать его содержимое? Используя прямое подключение к телевизору ?
Именно так, т.к. это его основное назначение и это он умеет делать весьма и весьма хорошо, думаю, что в разы лучше, чем встроенное в Ваши телевизоры реалтековское (если не ошибаюсь) железо того-же назначения.
ksv1959 wrote:А как же тогда с позиционированием Popcorn C-200 как Network Media Tank?
А в чем противоречие-то? Плеер самодостаточен по сути, в нем есть всё, что позволяет обойтись без каких-либо других сетевых компонентов. И даже частично подменить собой компьютер.
ksv1959 wrote:Телевизоры думаю не при чем т.к. эти же телевизоры используют протокол DLNA и UPNP для проигрывания контента с программного медиа-сервера, находящегося на компьютере. C-200 тоже является UPNP сервером. И телевизоры и компьютер и Popcorn C-200 связаны ethernet сетью.
Давайте рассуждать здраво - в Вашей сети присутствует 3 компонента - телевизор, медиаплеер и компьютер двое из этих компонентов друг с другом работают, по Вашим-же словам, без проблем, третий (телевизор) работать отказывается - ну и? :wink:
ksv1959 wrote:Но в консерватории все равно что то не так... :cry:
Угу. Использовать медиаплеер в качестве NAS всё равно, что микроскопом гвозди забивать :roll:
None
Administrator

Postby ksv1959 on Thu Jun 30, 2011 23:29

Начнем от плинтуса. :)
Имеется домашняя сеть, организованная через ASUS DSL N13 и в ней находятся в сети ethernet:

1. Компьютер с программным UPNP Media server http://www.homemediaserver.ru;
2. ДВА телевизора Sony KDL-32V5610 и KDL-46V5500 (различаются только размером). Оба телевизора поддерживают протоколы DLNA и UPNP;
3. Popcorn Hour C-200.

Далее:
1. Оба телевизора без проблем работают с программным Media Server (пункт №1 выше).
2. Оба телевизора (пункт №2 выше) показывают в своем меню одинаковую надпись PCH-C200:UPnP AV Server. То есть они ОБА обнаруживают сервер медиа-контента.
3. ОБА ТЕЛЕВИЗОРА НЕ ВИДЯТ И СООТВЕТСТВЕННО НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТ ФАЙЛЫ МЕДИА-КОНТЕНТА ИМЕЮЩИЕСЯ НА Popcorn Hour C-200, ХОТЯ ПРИ ЭТОМ КАТАЛОГИ НА СЕРВЕРЕ ВИДНЫ.

Я ХОЧУ ВСЕ СМОТРЕТЬ ПО КАБЕЛЮ ETHERNET, А НЕ ПОДКЛЮЧАЯ ТЕЛЕВИЗОР К ПЛЕЕРУ ЧЕРЕЗ TV КАБЕЛИ. СЛИШКОМ РАСТОЧИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Можно было бы тогда прикупить чего-нибудь подешевле...

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?

Не задумывались для чего в Popcorn Hour C-200 имеется порт RJ-45 (ethernet) ? :) Это я про микроскоп...и гвозди...
ksv1959

Postby None on Fri Jul 01, 2011 08:15

ksv1959 wrote:ОБА ТЕЛЕВИЗОРА НЕ ВИДЯТ И СООТВЕТСТВЕННО НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТ ФАЙЛЫ МЕДИА-КОНТЕНТА ИМЕЮЩИЕСЯ НА Popcorn Hour C-200
Я выделил у Вас ключевую фразу. Вы-же спрашивали совета, я посоветовал. Ваше право прислушаться к нему или нет. Спорить здесь бесполезно. :wink:
ksv1959 wrote: Можно было бы тогда прикупить чего-нибудь подешевле...
Совершенно верно, я тоже об этом Вам написал.
ksv1959 wrote: ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?
Давно понятно, что Ваши желания расходятся с возможностями Вашей аппаратуры, а техническая организация Вашего ДК не продумана.
ksv1959 wrote: Не задумывались для чего в Popcorn Hour C-200 имеется порт RJ-45 (ethernet) ?
Внимательно почитайте инструкцию к Popcorn C200, я думаю, что там Вы найдете ответ на Ваш вопрос, там доступным языком написано для чего предназначен этот аппареат, а также даны рекомендованные схемы его подключения в состав ДК.

[Moderator]Поскольку тема исчерпана и дальшейшее обсуждение может привести к не нужному холивару, она закрывается.
None
Administrator

Return to Popcorn C200/A200