медиаплеер Eaget H5 завис

Обсуждение других медиа плееров на SMP864x(5x) и общих вопросов эксплуатации

Moderator: Модераторы

медиаплеер Eaget H5 завис

Postby tansrv on Sat Jul 21, 2012 23:19

Добрый вечер!Прошу помощи по востановлению работоспособности медиаплеера Eaget H5 на чипсете Sigma 8655 (500MHz).Плеер отдал знакомый,потерявший надежду на его воскрешение.О причинах его выхода из строя не чего не знает.Подключил кабель USB-UART и с помощью
PuTTY получил вот такой LOG,ниже прилагаю.Предполагаю что устройство завершает загрузку из за испорченного бута.С офсайта скачал прошивку,
но так как USB порт не видется,чтение не происходит.Читая другие похожие темы понимаю,что необходимо использовать SATA HDD,но не могу разобраться как из всех добытых с китайского сайта поддержки продукта програмное обеспечене создать загрузочный образ.Может я опережаю события и востановить девайс не возможно,но выслушав Ваши рекомендации попробую оживить.Если необходима прошивка от производителя могу предоставить,вот только вес у нее 115 mb.Надеюсь на помощ.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
tansrv

Re: медиаплеер Eaget H5 завис

Postby tansrv on Mon Jul 23, 2012 14:58

Добрый день!Опишу следующий шаг реанимации плеера.Подключил SATA винт SAMSUNG HM161GI 160гиг,предварительно прописав в 0-й сектор 00 и
Sigma_Yamon_ok.bin,замкнул пины на флеши и включил.Получил такой лог.Читая схожие темы предположил по чипсету и логам что мой EAGET H5
китайский клон HDX BD1.Помогите пожалуйсто востановить работоспособность .
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
tansrv

Postby Gennadyi on Mon Jul 23, 2012 15:43

tansrv wrote:Добрый день!Опишу следующий шаг реанимации плеера.Подключил SATA винт SAMSUNG HM161GI 160гиг,предварительно прописав в 0-й сектор 00 и
Sigma_Yamon_ok.bin,замкнул пины на флеши и включил.Получил такой лог.Читая схожие темы предположил по чипсету и логам что мой EAGET H5
китайский клон HDX BD1.Помогите пожалуйсто востановить работоспособность .

! не торопитесь !
и постарайтесь понять, что Вы делаете, каждый шаг, каждое действие !
по первому логу у Вас действительно "слетела" прошивка.
по второму - c HDD загрузка не произошла

Ваш EAGET H5 - не клон HDX BD1, у него другой чип - 8655 и другая прошивка

Судя по файлам прошики - это скорее всего клон Kaiboer
с ними мы дела не имели и если Вы восстановите свой плеер, то будете первым. Все в Ваших руках, а мы постараемся помочь
Gennadyi
Moderator

Postby tansrv on Mon Jul 23, 2012 16:45

Спасибо за ответ!Есть возможност найти рабочий девайс,возможно ли с него слить дамп флеши не используя программатор так как мой програматор
не потдерживает этот тип микросхем? и если нет то чем рабочий аппарат может мне помоч.?Возможно ли из того набора апдейта скаченного с китайского сайта зделать загрузочный образ?Если необходим китайский материал,подскажите куда слить?
С уважением tansrv!
tansrv

Postby Gennadyi on Tue Jul 24, 2012 11:25

tansrv wrote:Спасибо за ответ!Есть возможност найти рабочий девайс,возможно ли с него слить дамп флеши не используя программатор так как мой програматор
не потдерживает этот тип микросхем? и если нет то чем рабочий аппарат может мне помоч.?Возможно ли из того набора апдейта скаченного с китайского сайта зделать загрузочный образ?Если необходим китайский материал,подскажите куда слить?
С уважением tansrv!

Самый простой способ - это действительно найти рабочий аппарат, выпаять с него флеш и переписать на программаторе.
С рабочего можно еще переписать блоки прошивки если есть доступ к командной строке линукса на плеере (телнет или консоль), но можно-ли получить из переписанного образ флеш для программатора я не знаю.
С файлами апдейта с китайского сайта подробно не разбирались тк прошивка специфичная и кроме того запароленная (хотя пароль известен).
для начала скопируйте содержимое /dev/mtdx блоков с рабочего аппарата, тогда можно будет думать
Gennadyi
Moderator

Postby tansrv on Tue Jul 24, 2012 12:24

Добрый день!
На выходные обещали привезти рабочий плеер,тогда попробую что то с него списать.Странно,я на этом форуме вроде встречал загрузочный образ Yamon под 8655,но я не утверждаю.
Вот еще лог загрузки с винта и как мне показалось файл с Yamon под 8655.
tansrv

Postby Gennadyi on Tue Jul 24, 2012 15:55

tansrv wrote:Добрый день!
На выходные обещали привезти рабочий плеер,тогда попробую что то с него списать.Странно,я на этом форуме вроде встречал загрузочный образ Yamon под 8655,но я не утверждаю.
Вот еще лог загрузки с винта и как мне показалось файл с Yamon под 8655.

вот http://s1a.andboson.com/Tools/sata_yamon_hub
это из темы viewtopic.php?f=25&t=2594&st=0&sk=t&sd=a&start=10#p30800

Судя по вашему логу нет даже попыток загрузки с HDD
Как Вы записываете файл образа на HDD ?
Gennadyi
Moderator

Postby tansrv on Tue Jul 24, 2012 22:28

Добрый вечер!Создание образа делаю как описано в этой ветке:http://www.sigmaplayer.com/articles/kb_show.php?id=7.
Открываю WINhex ом файл с Yamon,выделяю,копирую,потом открываю винт и прописываю 00 от нулевого сектора 10 мб и потом
вставляю ранее скопированный в буфер файл с yamon.Может быть это не правильно?
tansrv

Postby Gennadyi on Wed Jul 25, 2012 08:32

tansrv wrote:Добрый вечер!Создание образа делаю как описано в этой ветке: http://www.sigmaplayer.com/articles/kb_show.php?id=7.
Открываю WINhex ом файл с Yamon,выделяю,копирую,потом открываю винт и прописываю 00 от нулевого сектора 10 мб и потом
вставляю ранее скопированный в буфер файл с yamon.Может быть это не правильно?

попробуйте эту программу - DM Disk Editor and Data Recovery 2.0 beta, вместо WINhex.
она намного проще и специально предназначена для таких задач.
Gennadyi
Moderator

Postby tansrv on Thu Jul 26, 2012 19:14

Добрый вечер!Сегодня воспользовался программой FLEXHEX ,но результата нет.Дождусь рабочий плеер и попробую слить дамп с флеши.
Подскажите,существует ли способ списать полный дамп с микрухи не выпаевая ее.?Выпаять флешку проблем не состовляет,проблема в
панельке,для этого типа микросхем,если вариантов не будет,прийдется искать у знакомых.
С уважением tansrv!
tansrv

Next

Return to Other media players and common questions / Другие медиа плееры и общие вопросы