Статьи про Firmware Development

Книга жалоб и предложений по работе движков форума и сайта

Moderator: Модераторы

Статьи про Firmware Development

Postby Preved on Wed Nov 15, 2006 13:53

Вот нашел такую нерабочую ссылку на вашем сайте
Firmware Development – articles, source code

К сожалению только для разработчиков
:(

Есть ли возможность получить доступ к данной информации?
Preved

Re: Статьи про Firmware Development

Postby bombur on Thu Nov 16, 2006 11:11

Preved wrote:Вот нашел такую нерабочую ссылку на вашем сайте
Firmware Development – articles, source code
К сожалению только для разработчиков
Есть ли возможность получить доступ к данной информации?

Это связано с тем, что мы пока ещё не подготовили эту информацию в том виде, в котором её можно было бы опубликовать открыто.

На данный момент информация существует в виде публикаций на форуме разработчиков, нескольких базовых статей (напр., по "FIP module"), а также исходных кодов, которые сейчас находятся в активной разработке.

Мы предполагаем открыть часть этой информации по окончании основной стадии разработок.

Если из этого перечня интересует что-то конкретно, то можно и сейчас подготовить статейку, но пока мы сосредоточены больше на выпуске очередной версии нашей прошивки, которая и является воплощением этих знаний.

Если вы являетесь разработчиком, и хотите принять участие в нашем проекте, то подайте заявку (напишите о себе) модератору форума разработчиков.
With respect,
bombur.
bombur
Developer

Postby Preved on Fri Nov 17, 2006 13:13

Да, я являюсь разработчиком драйверов, но не для плэйеров на Sigma-процессорах, а PCI-плат фирмы Sigma на em84xx процессорах (Xcard, NetStream и тп). Часть информации, содержащаяся в заглавии вашей статьи, можно найти на сайтах, посвященных ucLinux и Kiss.
Меня больше интересует общая информация о процессорах этой фирмы, возможностях/реализации декодирования видео (то, что находится в khwl.o)

Вопросы мне сформулировать сложно, просто надеялся найти что-нибудь полезное в ваших статьях
Preved

Postby bombur on Fri Nov 17, 2006 16:06

Preved wrote:Меня больше интересует общая информация о процессорах этой фирмы, возможностях/реализации декодирования видео

Общая информация находится в документации SigmaDesigns, например, в файле EM840x10a.pdf. Мы же располагаем "частностями".
Preved wrote:Вопросы мне сформулировать сложно, просто надеялся найти что-нибудь полезное в ваших статьях

Более детальную информацию можно будет обсуждать, когда вы сформулируете вопросы. Что касается статей, то приоритет их написания невысокий, т.к. они изначально планировались для ведения открытой разработки. Мы же пока обходимся силами участников нашего проекта.
With respect,
bombur.
bombur
Developer

Postby Preved on Tue Nov 21, 2006 15:13

Вообщем интересует информация о микрокоде, загружаемом в процессоры emXXXX.

И еще, есть ли возможность в вашей прошивке расширять набор поддерживаемых форматов видео?

:)
Preved

Postby bombur on Tue Nov 21, 2006 17:41

Preved wrote:Вообщем интересует информация о микрокоде, загружаемом в процессоры emXXXX.

Хороший вопрос. Я не интересовался особо микрокодами, т.к. работаю на уровне обращений к khwl. А внутри его есть функции SendXXXPayload() для видео-, аудио-, SPU и OSD пакетов, которые, в свою очередь, вызывают WriteData(), которая добавляет пакет в FIFO-буфер процессора. Попутно парсятся DSI-заголовки, устанавливаются таймеры и некоторые другие настройки с помощью регистров EM8xxx. Но "ничего такого" в khwl нет, основной парсинг и дешифровка (для CSS) пакетов делается внутри кристалла. А наше дело - в передаваемом пакете выставить нужные флаги, да настроить процессор на тип потока.
Preved wrote:И еще, есть ли возможность в вашей прошивке расширять набор поддерживаемых форматов видео?

В нашей прошивке для EM8500 есть возможность показывать только поток видео MPEG-1/2 и DivX/MPEG4, и аудио MPEG1L123, AC3, PCM и DTS. От нас зависит только реализация различных видео-контейнеров, например, таких, как Matroska.
With respect,
bombur.
bombur
Developer

Return to Site and forum / Сайт и форум